Введите номер или название детали

Договор публичной оферты

Продавец – Общество с ограниченной ответственностью «РичПартс» (ИНН 5507117012, ОГРН 1155543043590 от 10.11.2015г);

Покупатель – физическое лицо, зарегистрированное на сайте www.imparts55.ru и сделавшее Заказ в порядке, предусмотренном, настоящим договором;

при совместном упоминании также именуются «Стороны», а каждый по отдельности «Сторона».

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать Покупателю товарные позиции, объявленные на сайте www.imparts55.ru (далее – Товар) в ассортименте и количестве согласно Заказу Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить заказанный Товар по цене и в сроки указанным в Счете Продавца (выставленном в подтверждение Заказа Покупателя).

2. Порядок заключения договора. Общие положения.

2.1. Текст настоящего договора опубликован на сайте www.imparts55.ru и является офертой.

2.2. Индивидуальная идентификация (логин и пароль) Покупателя позволяет избежать несанкционированных действий третьих лиц от имени Покупателя. Покупатель самостоятельно несёт ответственность за все возможные негативные последствия, в случае передачи логина и пароля третьим лицам.

2.3. «Заказ» - сделанное Покупателем через форму, размещенную на сайте www. imparts55.ru, заявление о намерении приобрести Товар. Заказ принимается ежедневно и круглосуточно.

2.4. Если на сайте www.imparts55.ru указано, что он не работает или временно закрыт, то все Заказы, сделанные Покупателем в этот период времени, считаются недействительными.

2.5. Покупатель обязуется при оформлении Заказа предоставить точное наименование требуемого Товара, его номер по каталогу производителя, или все данные автомобиля, необходимые для точного определения требуемого Товара (VIN - код автомобиля, серийный номер машины, тип и номер двигателя, наличие (отсутствие) кондиционера, тип и номер КПП, комплектации кузова и салона, наличии/отсутствии конструктивных изменений транспортного средства и др.). В случае самостоятельного Заказа, без консультаций с менеджерами Продавца, Покупатель несет ответственность за подбор Товара.

2.6. Покупатель несет ответственность за достоверность предоставленной при оформлении Заказа информации.

2.7. Согласно Заказа Покупателя Продавец формирует Счет на оплату Товара и направляет его Покупателю на электронную почту, указанную им при регистрации. Покупка Товара возможна только при получении счета на оплату от Продавца.

2.8. Продавец освобождается от ответственности по настоящему Договору в случае, если Покупатель осуществил платеж в пользу Продавца без выставленного Продавцом счета.

2.9. В соответствии с п.3 статьи 438 ГК РФ, оплата Товара Покупателем на основании полученного счета является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.

2.10. Срок акцепта – 3 (Три) календарных дня с момента формирования и направления Покупателю Счета.

2.11. В случае, если Покупатель не оплатил Счет в указанный срок, Покупатель считается отказавшимся от Заказа, а настоящий Договор считается незаключенным. 2.12. Оплата Покупателем сформированного Заказа (акцептирование настоящего Договора) означает, что он ознакомился с информацией о Товара, условиях доставки, условиях возврата и полностью согласен со всеми положениями настоящего Договора.

Информация о Товара (об основных потребительских свойствах, о месте изготовления товара, наличии гарантийного срока и т. п.), а также его стоимость, условия приобретения и ориентировочный срок доставки содержится на Сайте www.imparts55.ru, на которую Покупатель может зайти, используя логин и пароль индивидуальной идентификации указанный Покупателем при регистрации. В случае возникновения у Покупателя вопросов,

касающихся какой-либо информации о Товара, Покупатель обязуется, перед оформлением Заказа, обратиться к Продавцу по телефонам, указанным на сайте www.imparts55.ru

3. Порядок исполнения Заказа.

3.1. Сроки поставки Товара, порядок оплаты и другие существенные условия указываются Продавцом в счетах, выставляемых на основании заявок Покупателя, на каждую партию товара. Счет, переданный посредством электронной почты,

3.2. Продавец осуществляет отгрузку товара в течении 5 рабочих дней с момента оплаты Товара Покупателем.

3.4. Факт приёма Товара и переход права собственности подтверждается подписью Покупателя в товарно-транспортной накладной транспортной компании при помощи которой была осуществлена доставка товара до Покупателя.

3.5. При приеме Товара Покупатель обязан осмотреть Товар на предмет наличия и целостности упаковки. В случае повреждений упаковки и иных дефектов Товара Покупатель обязан сделать соответствующие пометки в документах в момент передачи Товара. В противном случае последующие претензии по явным недостаткам Товара, которые могли быть обнаружены в момент приемки Продавцом не принимаются.

3.6. Возврат Товара надлежащего качества возможен (в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки) в течение 7 календарных дней с момента передачи Товара Покупателю.

3.7. На Товар устанавливается гарантийный срок, в течение которого Покупатель вправе предъявить требования в соответствии с нормами действующего законодательства. Гарантийный срок устанавливается заводом-изготовителем на основании соответствующих регламентов. Продавец не вправе изменять установленный заводом-изготовителем гарантийный срок на Товар.

4. Стоимость и порядок расчетов.

4.1. Стоимость Товара по настоящему Договору определяется в рублях и указывается в Счёте.

4.1.1. Окончательная стоимость Товара по Заказу формируется только после выставления счета Продавцом Покупателю.

4.2. Покупатель оплачивает Товар на условиях 100% предоплаты, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца (указанный в Счете) или наличными денежными средствами, путем внесения денежных средств посредством Системы ROBOKASSA, (ООО «РОБОКАССА», ИНН 5047063929, ОГРН 1055009302215), размещенный по адресу www.robokassa.ru в сети интернет, в течение 3 (Трех) календарных дней с момента получения Счета. В графе «назначение платежа» платежного поручения Покупатель указывает номер и дату счета.

4.2.1. Покупатель оплачивает стоимость доставки Товара в порядке, согласованном при оформлении заказа.

В случае отказа Покупателя от Товара, не в связи с нарушением Продавцом своих обязательств по исполнению соответствующего Заказа Продавец удерживает в свою пользу неоплаченные Покупателем ранее расходы по доставке, а также расходы по возврату Товара из денежных средств, возвращаемых Покупателю. В случае предварительной оплаты Покупателем доставки Товара – денежные средства не возвращаются.

4.3. Продавец обязуется предоставить Товар при условии заранее выставленного счета на оплату. Денежные средства, переведенные Покупателем вне рамок выставленного счета на оплату от Продавца, подлежат возврату по банковским реквизитам Покупателя за вычетом суммы расходов Продавца, понесенных на возврат указанных денежных средств.

5. Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность за выполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством РФ.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых не несут ответственности: землетрясения, наводнения, пожар, забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, а также военные действия любого характера, препятствующие выполнению настоящего договора.

6. Прочие условия.

6.1. Договор вступает в силу с момента акцепта Покупателем настоящей публичной оферты и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.2. Покупатель извещен о необходимости использования квалифицированных специалистов по подключению, наладке и пуску в эксплуатацию технически сложных товаров, которые по техническим требованиям не могут быть пущены в эксплуатацию без участия соответствующих специалистов.

6.3. Покупатель согласен с обработкой персональных данных Покупателя, сообщенные Продавцу при регистрации, а также с предоставлением третьим лицам в целях исполнения настоящего Договора.

6.4. Продавец имеет право направлять Покупателю сообщения информационного характера, рекламы, иных предложений и информации Продавца по контактным данным, сообщенным Покупателем Продавцу по информационным каналам, выбранным Продавцом.

6.5. Покупатель предупрежден о том, что Продавец не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте.

6.6. Покупатель предупрежден о том, что при цитировании материалов Сайта www.imparts55.ru, ссылка на Сайт обязательна (подпункт 1 пункта 1 статьи 1274 ГК РФ).

6.7. Продавец имеет право изменять условия настоящего Договора без согласования с Покупателем и без какого-либо специального уведомления. Новая редакция настоящего Договора вступает в силу с момента ее размещения на Сайте. Действующая редакция настоящего Договора всегда находится на сайте www.imparts55.ru

6.8 В процессе исполнения настоящего договора, наряду с оригиналами, Покупатель и Продавец обмениваются необходимыми документами посредством электронной почты, смс, и мессенджерами, а также с помощью Электронного Документооборота (ЭДО).

6.9. В остальном, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.